В Волгограде открылась фабрика кулинарных и кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

В Волгограде открылась фабрика кулинарных и кондитерских изделий

В Краснооктябрьском районе Волгограда начала работу фабрика кулинарных и кондитерских изделий «Вкусно есть». В помещении бывшей школьно-базовой столовой реализацию проекта осуществила группа компаний «Столия».

Как сообщили в Министерстве промышленности и торговли Волгоградской области, производственные мощности фабрики должны будут обеспечить готовой продукцией и полуфабрикатами предприятия общественного питания школ, вузов, больниц и столовых промышленных предприятиях города. Так же планируется, что продукция фабрики будет обеспечивать питанием гостей и участников чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сегодня, более 30% общеобразовательных школ Волгограда не имеют собственных столовых для приготовления горячего и качественного питания. Одним из вариантов решения данного вопроса местные власти видят в развитии комбинатов школьного питания, которые позволяют снизить производственные издержки, внедрить современное технологическое оборудование для приготовления и доставки пищевых продуктов. Кроме того единый технологический комплекс позволит создать благоприятные условия для продвижения продукции и сырья местных производителей, – считают в региональном Минпромторге.

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)